суббота, 11 января 2020 г.

шпротная диета




Что помогло мне, так это неизменный центр внимания: я заботился о том, чего я действительно хочу. Прежде всего я хотел вернуться к нормальному, здоровому питанию  –  иникогда не сворачивать с этого пути. Все мы знаем, что вторая часть  –  это настоящая проблема. Доктора говорят в таких случаях о «несоблюдении условий». Пациенту велят делать то, что ему полезно  –  питаться сбалансировано, с обилием фруктов и овощей, сократить количество красного мяса, регулярно заниматься спортом, бросить курить и ограничить прием алкоголя  –  но после нескольких дней, недель или месяцев старые привычки снова берут верх. Полезные советы, как похудеть, можно встретить повсюду, однако 70 % взрослого населения Соединенных Штатов имеет избыточный вес или страдает ожирением.

Люди вредят себе ненамеренно. Мы не следуем добрым советам потому, что, если честно, переедание доставляет нам больше удовольствия, чем лишение себя пищи или занятия требующими усилий упражнениями. Ведерко с промасленным попкорном запускает мощные примитивные механизмы мозга; перспектива пробежать пять километров  –  нет. Совместное угощение десертом с друзьями в уютном ресторанчике вызывает чувства радости и повышает настроение; занятия на беговой дорожке в одиночестве в спортзале  –  нет.

В первую очередь, те, кто сидит на диетах, делают многое из того, что никогда не приносит пользы.

Лозунг «диеты не работают» звучит уже десятилетия, и это абсолютно верно. Все долговременные исследования демонстрируют, что не более 2 % садящихся на диету оказываются способны значительно похудеть (9 килограммов и более) и удерживать новый вес в течение двух лет. Дело совсем не в том, что американцы лишены силы воли. Неудача встроена в саму схему диеты. Что собирается сделать садящийся на диету человек? Лишить себя пищи. Он резко сокращает потребление калорий. Он борется со своим жадным желанием есть и дает обет прожить неделю на чем-либо вроде сока из ростков пшеницы. Но все эти лишения создают еще одно несчастье.

Теперь, вместо того чтобы чувствовать себя печальным, одиноким или нелюбимым, вы чувствуете себя печальным, одиноким, нелюбимым и голодным одновременно.

Источник: www

Выбор читателей: как похудеть после 30

Комментариев нет:

Отправить комментарий