суббота, 11 января 2020 г.

лишний вес книга




Если мы снова обратимся к данным сайта DailyBurn, то заметим: те пользователи, у которых в группе единомышленников три и более «мотиватора», в среднем сбрасывают на 2,6 кг больше, чем те, у кого в группе таких «мотиваторов» меньше.

Пользуйтесь давлением со стороны окружающих.

4. Изменения должны быть небольшими и временными

Этот пункт подводит нас к самым важным дальнейшим шагам, подробно рассмотренным ниже.

Вопросы и действия

Прежде чем вы перейдете к следующей главе, выполните (или, как во втором пункте, начните выполнять) по меньшей мере два из четырех перечисленных ниже действий. Выбирайте:

1. Неужели я и вправду так выгляжу в нижнем белье? Сфотографируйте самого себя цифровым фотоаппаратом спереди, сзади и сбоку. Снимайтесь в нижнем белье или в купальнике. Вам ведь не хочется просить соседей фотографировать вас? Воспользуйтесь фотоаппаратом с таймером автоспуска или компьютерной вебкамерой, например, Max iSight. Повесьте наименее лестный снимок серии «до» таким образом, чтобы он постоянно маячил перед глазами: на холодильник, на зеркало в ванной, на лоб собаке и так далее.

2. Неужели я правда все это съедаю? Цифровым фотоаппаратом или мобильным телефоном фотографируйте все, что съедаете, в течение 3–5 дней, и предпочтительно, чтобы среди этих дней был хотя бы один выходной. Для указания масштаба кладите рядом с каждым продуктом или тарелкой свою руку. Чтобы добиться максимального эффекта, разместите эти фотографии в интернете на всеобщее обозрение.

3. Что я получу за свои усилия? Найдите по крайней мере одного человека, с которым можно вступить в дружеское состязание типа «кто сбросит больше жира» или «кто сильнее уменьшится в объемах». Спор на количество потерянных килограмм – плохая альтернатива, но все же лучше, чем ничего. Обратите себе на пользу дух соревнования, чувство стыда и боязнь проигрыша. Воспользуйтесь кнутом. Действенность пряника сильно переоценена.

4. Как мне измерить себя? Возьмите простую сантиметровую ленту и измерьте себя в пяти местах: между плечом и локтем (середина бицепса), в талии (ровно по горизонтали, на уровне пупка), в бедрах (в самом широком месте между пупком и ногами) и в верхних частях обеих ног (на уровне середины бедра). Сложите полученные цифры, и вы получите общее количество сантиметров (ВС, все сантиметры). Эти инструкции я повторяю потому, что знаю: во время чтения предыдущей главы вы их не выполнили. Так пошевелите задницей и сделайте это сейчас. У вас не уйдет на это и пяти минут.

Источник: лишний вес книга

Выбор читателей: лишний вес мешает жить

Комментариев нет:

Отправить комментарий