четверг, 9 января 2020 г.

применение диеты




• Какая фигура была у самого значимого для вас в детстве человека?

• Кто был вашим любимым персонажем из детской сказки, мультфильма?

• Если бы не влияние общества, считали бы вы свой вес ужасным, а фигуру – некрасивой?

Ответив на вопросы, отложите дневник и перечитайте ответы через некоторое время.

Как, по-вашему, с каким феноменом вы встретились сейчас? Можно ли предположить, что условия вашего развития повлияли на вашу фигуру?

Условная константа, которая определяет формирование фигуры и наше отношение к ней, называется психотипом тела. Он формируется с самого раннего детства из множества различных составляющих.

Существует три ярко выраженных психотипа тела, встречаются и смешанные, но редко. На формирование смешанного психотипа влияет смешивание кровей и религий в семье, воспитание вдали от родной земли и дома. Больше всего это относится к женщинам, поэтому далее в книге речь пойдет о них. Но если вы мужчина, попробуйте самостоятельно найти параллели, основываясь на жизни вашей матери или воспитавшей вас женщины.

У каждого психотипа есть свои особенности и свои базовые задачи, проистекающие из условий многовекового формирования. Если у женщины портится фигура, то причину следует искать в нарушении базовой задачи, а способы коррекции подбирать в соответствии с условиями развития психотипа.

Психотип европейской женщины

Ей соответствует архетип Девы, юной, искрометной завоевательницы, богини Любви, Победы и Творчества.

Элемент – огонь, дерево (согласно восточной системе пяти элементов).

Основная задача и мотив – достижение цели. Как правило, цели простираются в сферы образования, бизнеса и творчества, но это также может быть и семья, наличие которой, впрочем, не исключает всего остального.

Европейская женщина не противится наличию мужчины в своей жизни, но в то же время не делает на него ставки как на единственный источник дохода, опору и оплот. Мужчина для нее, скорее, принадлежность образа жизни, необходимый, хотя и недостаточный атрибут счастья и удовольствия. Она моногамна и не пойдет на измену в гармоничных отношениях. Без колебаний рвет изжившие себя узы и создает новые.

Источник: применение диеты

Полезно знать - способы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий