вторник, 14 января 2020 г.

как сбросить лишний вес после гормональных препаратов




Кроме того, в ягодах содержатся особые вещества, способствующие укреплению здоровья мозга и помогающие освобождать его от отходов жизнедеятельности клеток в ходе процесса под названием «аутофагия» (словно маленькие пакмены[19], они пожирают накопившиеся токсины).

Рассуждая про белки и углеводы, нельзя забывать, какое влияние – как в хорошем, так и в плохом смысле – могут оказывать на здоровье организма и развитие различных болезней жиры, также входящие в состав нашего рациона питания.

Подобно углеводам, жиры за последние 10 лет (или около того) были многократно прокляты специалистами по правильному питанию. Даже многие медицинские работники считали, что все жиры без исключения только и делают, что вредят организму. Общественности было сказано: «Если вы будете есть жирную пищу, то неминуемо потолстеете». Подобная идеология достигла пика своей популярности в начале 80-х, когда зародилась мода на обезжиренные продукты питания. Представители пищевой промышленности узрели в этом возможность неплохо поживиться и завалили полки супермаркетов всевозможными псевдодиетическими товарами, начиная от обезжиренного сыра и заканчивая обезжиренным печеньем. Люди охотно проглотили такую наживку (несмотря на то что вкусовые качества этих продуктов зачастую оставляют желать лучшего), однако, к глубочайшему удивлению, желающим похудеть с помощью обезжиренной пищи так и не удалось этого сделать. Более того, многие стали еще толще.

Почему мы толстеем от обезжиренных продуктов?

Нехороший секрет индустрии обезжиренного питания заключается в том, что после удаления из того или иного продукта жира его место заполняется огромным количеством сахара, соли и всяких наполнителей, лишенных какой бы то ни было питательной ценности, – это единственный способ сделать обезжиренные продукты более-менее сносными на вкус или даже аппетитными. Ирония заключается в том, что по сравнению с обычными продуктами их обезжиренные аналоги зачастую содержат аж на 30 % больше калорий, не говоря уж о дополнительном количестве сахара и соли. А для того чтобы разобраться в полном списке всех ингредиентов, понадобится научная степень по органической химии. Люди же наивно полагают, что, выкладывая деньги за обезжиренные продукты питания, они делают выбор в пользу своего здоровья, в то время как на самом деле пичкают себя едой низкого качества, которая в действительности намного вреднее натуральных продуктов с полноценным содержанием жира.

Источник: www

Выбор редакции: диеты пациентов

Комментариев нет:

Отправить комментарий