среда, 8 января 2020 г.

сколько надо калорий в день чтобы похудеть




Иногда лучше есть, чем не есть. Это верно! Психологический голод, как бы неприятен он ни был, несет по отношению к телу и психике защитную функцию. Когда внутреннее напряжение чрезмерно, нет более простого способа избавиться от него, как пощелкать челюстями. Так что, как ни крути, эта особенность нам нужна. Если вы хотите избавиться от приступов психологического голода, вам придется найти другой способ сжигать энергию неудовлетворения. Например, танец, пение, спорт или секс, творчество, прогулки и т. д. Если вы не готовы этим заниматься, то придется временами накидываться на еду.

Но знайте – такой едой можно и отравиться! Не зря телесные терапевты считают, что напряжение в районе челюстей возникает как следствие подавленной агрессии (как в природе – показать зубы!), а совершая жевательные движения, мы достигаем расслабления мышц лица. Получается, что вместе с едой мы пережевываем свой гнев!!! Немудрено, что от еды, проглоченной в результате психологического голода, нередко тошнит... может и вырвать. Если вы едите, потому что злы, – выпустите гнев наружу, а потом уже приступайте к еде.

Например, скомкайте и разорвите салфетку, ударьте кулаком по столу, в конце концов, разбейте тарелку. Правда, это способ экстренной помощи. Частое его использование ничего, кроме репутации истерички, вам не принесет? Гораздо лучше научиться реагировать адекватно сразу. Разрешить себе оценивать поступки других и постепенно вычеркнуть из своего круга людей, вызывающих у вас злость, а на случайные проявления хамства просто не реагировать.

Чтобы это произошло, вам необходимо научиться только одному – осознаванию!

Осознание подавленного чувства существенно уменьшает голод. Но не всегда то чувство, которое лежит на поверхности, – главное и истинное. Чтобы понять, почему вы едите, надо время и смелость! Когда на вас находит приступ голода, закройте глаза и загляните в себя. Вначале вы поймете, какие мысли владеют вами. Потом на смену мыслям придут чувства. За чувствами вылезет причина, не удивляйтесь, если она лежит совсем в другой плоскости, чем мысль. А осознав причину, вы поймете, что с этим нужно делать!

Источник: fhrb.site

Выбор читателей: японская диета на 7

Комментариев нет:

Отправить комментарий