пятница, 3 января 2020 г.

диета для собак




Вам поможет новый стиль питания

Люди, сидящие на низкожировых низкокалорийных диетах, во время тренировок подвергают себя реальной опасности перетренироваться. Когда организм не получает с пищей достаточно белков, он вынужден использовать для своих нужд собственные белковые запасы, то есть мышечную ткань. Попросту говоря, организм начинает съедать сам себя. Если вы думаете, что такое может случиться лишь с голодающими в развивающихся странах, то вы ошибаетесь. Может быть, кто-то из ваших знакомых съедает салатик с половинкой рогалика на завтрак, пару фруктов и еще один салатик на обед, а вечером, сразу после работы, идет в спортзал? Интересно, где же организм этой леди возьмет белки, необходимые для сорока пяти минут интенсивной работы на тренажерах? Да из мышц, из тех самых мышц, которые она пытается укрепить во время тренировки! А жировые запасы останутся нетронутыми, хотя наша спортсменка убеждена, что активно сжигает жир.

Именно здесь проявляется еще один плюс от низкоуглеводных диет: вашему организму не грозит истощение от интенсивных тренировок. Наше тело не изменилось со времен пещерных людей, и сочетание низкокалорийного рациона с высокими физическими нагрузками оно воспринимает точно так же, как тело пещерного человека: наступили голодные времена, пора переходить в режим экономии. Человеческий организм устроен очень мудро. Для первобытных людей тяжелые нагрузки в голодное время не были редкостью, в такое время обмен веществ резко замедлялся, обеспечивая человеку выживание. То же самое происходит и в наши дни, если создать для этого соответствующие условия.

Но если в рационе будет достаточно белка и жира, то организм будет знать, что голод ему не грозит. Теперь он с радостью примет ходьбу, бег, езду на велосипеде и работу на тренажере, а обмен веществ при этом не только не замедлится, но, наоборот, ускорится.

Найдите свою зону комфорта

Прежде чем приступить к любой новой для вас программе тренировок, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом-терапевтом. Получив от него «добро» на занятия физкультурой, выберите ту из трех приведенных ниже программ, которая в наибольшей степени соответствует вашему состоянию. Можно поступить иначе: совместно с лечащим врачом и профессиональным тренером разработать индивидуальную программу тренировок. Вам необходимо научиться измерять свой пульс и определять целевую пульсовую зону (о том, как это делается, читайте в разделе «Как определить целевую пульсовую зону» на с. 347.

ПРОГРАММА 1: НЕ НАПРЯГАЙСЯ, ДЖОННИ!

Критерии:

* Ваш возраст превышает 50 лет.

* Ваш индекс массы тела (ИМТ) выше 35 (таблица ИМТ приводится в главе 13).

* В настоящее время вы ведете сидячий образ жизни, физические нагрузки очень малы либо отсутствуют.

* У вас диагностировано минимум одно из следующих заболеваний: сахарный диабет, гипертоническая болезнь, заболеваний сердечно-сосудистой системы, астма в тяжелой форме, артрит в тяжелой форме. (Прежде чем приступить к данной программе тренировок, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Также см. раздел «Не забудьте о правилах безопасности» на с. 346)

Источник: диета для собак

Комментариев нет:

Отправить комментарий